中推联合医学研究院-荣誉表彰

邹华松---中医推拿先进工作者

赵同明

张然

张丽

银燕

杨润炜

杨雷波

王宏

铁英

苏风菊

任昌新

潘优兵

木合塔尔

刘凌芹

林奇祥

黄美玲

段爱菊

陈建中

陈浩畅

曾秀红

紫晶美容店(均衡易容)-梁丽敏----中医绿色疗法推广基地

周艳-(小儿推拿)---中医绿色疗法推广带头人

周天养生-於莲敏(根骶疗法)---中医绿色疗法推广基地

张艳玲-(运动正骨)----中医绿色疗法推广带头人

袁州李强中医诊所--李强--(脊柱疾病手法)----中医绿色疗法推广基地

一辰太极导引术--任昌新(道家点穴)---中医绿色疗法推广基地

杨应芬-(根骶疗法)---中医绿色疗法推广带头人

杨润炜-(新医正骨-刘)---中医绿色疗法推广带头人

杨景景-(达摩正骨)---中医绿色疗法推广带头人

徐兆龙-(扪筋切骨)----中医绿色疗法推广带头人

新疆乌鲁木齐市尚善绿色经络罐疗养生有限公司-李文荣(罐疗正骨)---中医绿色疗法推广基地

谢海燕-(火龙罐疗法)----中医绿色疗法推广带头人

吴水明-(道家点穴)---中医绿色疗法推广带头人

韦丽丽-(达摩正骨)---中医绿色疗法推广带头人

王兴龙-(运动正骨)----中医绿色疗法推广带头人

王宏-(达摩正骨)---中医绿色疗法推广带头人

王红-(达摩正骨)---中医绿色疗法推广带头人

王冬利-(扪筋切骨)----中医绿色疗法推广带头人

天明中医经络正骨推拿院--王宏(达摩正骨)---中医绿色疗法推广基地

唐虎-(达摩正骨)---中医绿色疗法推广带头人

沈卫东(脐诊疗法)----中医绿色疗法推广带头人

上海増太保健按摩有限公司--张増太--(扪筋切筋)----中医绿色疗法推广基地

陕西楚爱生物科技有限公司-任利莉(埋线疗法)---中医绿色疗法推广基地

任爱竹-(腹针疗法)---中医绿色疗法推广带头人

青岛市雅厚众合商贸有限公司--乔国伟(达摩正骨)---中医绿色疗法推广基地

逄评-(扪筋切骨)----中医绿色疗法推广带头人

孟国华--高级班---(达摩通脉正骨)---中医绿色疗法推广带头人

龙飞澎-(独特眼疗)----中医绿色疗法推广带头人

龙登成(脐诊疗法)----中医绿色疗法推广带头人

刘伟-(扪筋切骨)----中医绿色疗法推广带头人

刘坤-(运动正骨)----中医绿色疗法推广带头人

刘海龙(扪筋切骨)----中医绿色疗法推广带头人

梁端品健康咨询中心-梁端品(根骶疗法)---中医绿色疗法推广基地

李文荣-(罐疗正骨)---中医绿色疗法推广带头人

筋骨调理养护中心-付新懿(罐疗正骨)---中医绿色疗法推广基地

焦杰辉-(零力度正骨)---中医绿色疗法推广带头人

健艺推拿缘(腹针疗法)-任爱竹----中医绿色疗法推广基地-----(做面)

济南历下静馨堂养生保健中心--田燕(达摩正骨)---中医绿色疗法推广基地

胡书群盲人按摩(针灸减肥)-胡书群----中医绿色疗法推广基地

洪民-(根骶疗法)---中医绿色疗法推广带头人

杭州人初健康管理有限公司--柳灵芝(贺氏三通)---中医绿色疗法推广基地

韩增光-(达摩正骨)---中医绿色疗法推广带头人

郭岩-(罐疗正骨)---中医绿色疗法推广带头人

高伟生-(火龙罐疗法)----中医绿色疗法推广带头人

刚的正骨推拿-谢晓娜(罐疗正骨)---中医绿色疗法推广基地

甘氏养生堂--甘金龙--(新医正骨-刘)----中医绿色疗法推广基地

付新懿-(罐疗正骨)---中医绿色疗法推广带头人

范莉-(罐疗正骨)---中医绿色疗法推广带头人

陈荣瑾-(罐疗正骨)---中医绿色疗法推广带头人

陈建中-(董氏奇穴)----中医绿色疗法推广带头人

陈建珍-(贺氏三通)---中医绿色疗法推广带头人

陈建军--高级班---(达摩通脉正骨)---中医绿色疗法推广带头人

蔡文姬-(特效针灸)---中医绿色疗法推广带头人

布仁其劳-(火龙罐疗法)----中医绿色疗法推广带头人

安春清-(脐诊疗法)----中医绿色疗法推广带头人

朱振鹏

张志荣

张丰治

余昔齐

徐保臣

熊振群

熊淑华

肖金红

伍健民

吴炳

韦中联

王建宇

尚鸣

刘叙龙

刘强

刘娟妮

李天全

姜婉萍

朱振鹏-(新医正骨)---中医绿色疗法推广带头人

朱双时-(达摩正骨)---中医绿色疗法推广带头人

朱洪伟-(新医正骨)---中医绿色疗法推广带头人

中牟县顾养堂-岳学荣(醒脑开窍)---中医绿色疗法推广基地

郑倩倩-(醒脑开窍)---中医绿色疗法推广带头人

赵中阳-(醒脑开窍)---中医绿色疗法推广带头人

张志荣(董氏奇穴)----中医绿色疗法推广带头人

张赠花(平衡针灸)----中医绿色疗法推广带头人

张大光-(埋线疗法)---中医绿色疗法推广带头人

于旺才-(阴阳三才)---中医绿色疗法推广带头人

于旺才-(醒脑开窍)---中医绿色疗法推广带头人

易鸿鹏-(醒脑开窍)---中医绿色疗法推广带头人

亿康缘养生馆--吴海燕--新医正骨----中医绿色疗法推广基地

研-蜂-堂-易鸿鹏(醒脑开窍)---中医绿色疗法推广基地

徐劲松-(醒脑开窍)---中医绿色疗法推广带头人

徐光乾-(醒脑开窍)---中医绿色疗法推广带头人

熊振群(扪筋切骨)----中医绿色疗法推广带头人

雄安孟氏健康调理中心--孟彦通-(达摩正骨)---中医绿色疗法推广基地

邢树明-(醒脑开窍)---中医绿色疗法推广带头人

吴运峰-(达摩正骨)---中医绿色疗法推广带头人

吴炳(毫刃针)----中医绿色疗法推广带头人

王--丽-(醒脑开窍)---中医绿色疗法推广带头人

王光忠(三位立线疗法)---中医绿色疗法推广带头人

王芳菲(徒手整形)----中医绿色疗法推广带头人

孙爱政(零力度)---中医绿色疗法推广带头人

宋宗华-(达摩正骨)---中医绿色疗法推广带头人

圣惠堂文化传播有限公司-苏芳(醒脑开窍)---中医绿色疗法推广基地

沈阳市爱翼家庭服务有限公司-王颖(产后修复)---中医绿色疗法推广基地

邵-林(扪筋切骨)----中医绿色疗法推广带头人

上海上工坊门诊部--邵俊杰-新医正骨----中医绿色疗法推广基地

普宁关爱医院-刘叙龙(醒脑开窍)---中医绿色疗法推广基地

聂永莲(董氏奇穴)----中医绿色疗法推广带头人

聂永连-(小儿推拿)---中医绿色疗法推广带头人

罗裕权-(醒脑开窍)---中医绿色疗法推广带头人

柳俊平-(醒脑开窍)---中医绿色疗法推广带头人

刘琴利-(醒脑开窍)---中医绿色疗法推广带头人

李科-(达摩正骨)---中医绿色疗法推广带头人

静一堂古医工作室-许大光(汉堂艾灸)---中医绿色疗法推广基地

荆灿付-(醒脑开窍)---中医绿色疗法推广带头人

金手指王晓红徒手疗疾健康馆-王晓红(醒脑开窍)---中医绿色疗法推广基地

金手指王晓红徒手疗疾健康馆-王晓红(达摩通脉正骨)---中医绿色疗法推广基地

焦维兵-(针灸减肥)---中医绿色疗法推广带头人

姜婉萍(董氏奇穴)----中医绿色疗法推广带头人

嘉宸养生保健休闲有限公司--任小红-(达摩正骨)---中医绿色疗法推广基地

侯志国-(醒脑开窍)---中医绿色疗法推广带头人

黑山奕扬母婴护理中心-陈奕君-(产后修复)---中医绿色疗法推广基地

郝氏调理中心-郝保平-(达摩正骨)---中医绿色疗法推广基地

韩建峰-(醒脑开窍)---中医绿色疗法推广带头人

韩建峰-(达摩正骨)---中医绿色疗法推广带头人

国峰堂康复理疗中心--刘迪-(刺络疗法)----中医绿色疗法推广基地

郭志强-(醒脑开窍)---中医绿色疗法推广带头人

甘肃省兰州市红古区花庄镇社区卫生服务中心-柳俊平(醒脑开窍)---中医绿色疗法推广基地

冯-陈-(达摩正骨)---中医绿色疗法推广带头人

方展永-(醒脑开窍)---中医绿色疗法推广带头人

丁文清(扪筋切骨)----中医绿色疗法推广带头人

大来推拿养生馆-杨洪雷(新医正骨)----中医绿色疗法推广基地

陈奕君(产后修复)----中医绿色疗法推广带头人

陈兴坤-(醒脑开窍)---中医绿色疗法推广带头人

陈凤菊-(达摩绝技骨)---中医绿色疗法推广带头人

柴先锋-(醒脑开窍)---中医绿色疗法推广带头人

北极熊脊椎康复中心--白健雄--新医正骨----中医绿色疗法推广基地

包氏经络调理中心--包伟东-(达摩正骨)---中医绿色疗法推广基地

班宝立-(醒脑开窍)---中医绿色疗法推广带头人

白健雄-(新医正骨)----中医绿色疗法推广带头人

安陆市中医循经中药堂-丁存文(醒脑开窍)---中医绿色疗法推广基地

朱振鹏

朱振鹏-(新医正骨)---中医绿色疗法推广带头人

张丰治

熊淑华

肖金红

焦维兵-(针灸减肥)---中医绿色疗法推广带头人

韩建峰-(达摩正骨)---中医绿色疗法推广带头人

大来推拿养生馆-杨洪雷(新医正骨)----中医绿色疗法推广基地

上海健是仙生物科技有限公司驻上海绿色推广基地

谢林林---中医推拿杰出人才奖

江佑明---中医正骨杰出人才奖

杜碧勇---中医推拿杰出人才奖

毕建英--中医整脊杰出人才奖

毕建英--中医手法美容杰出人才奖

杜碧勇——中推理事牌匾

费佳能--中医推拿先进工作者

朱立德

朱国艳

周宗明

周应斌

周琳

叶胜君

杨锦鹏

杨佳伟

闫瑞广

许九云

肖学平

吴正田

吴红梅

韦东

王建泉

王德亮

唐凤霞

史春玲

申长远

马刚

廖友法

李一三

李思广

金春男

蒋正军

蒋世华

黄修艳

杜光辉

陈寿君

艾绪虎

朱小强-(飞虎闪电)---中医绿色疗法推广带头人

朱师傅推拿馆(飞虎闪电)--朱小强----中医绿色疗法推广基地

朱立德(达摩)---中医绿色疗法推广带头人

朱红伟(飞虎闪电)---中医绿色疗法推广带头人

浙江旭诚化妆品有限公司-艾绪虎(达摩)---中医绿色疗法推广基地

赵永军(骨旋移)---中医绿色疗法推广带头人

赵昌伟(脊柱手法治疗)---中医绿色疗法推广带头人

张岳(零力度)---中医绿色疗法推广带头人

张瑜-(贺氏三通)---中医绿色疗法推广带头人

张春梅-(达摩通脉正骨)---中医绿色疗法推广带头人

张春宝(精确推拿)---中医绿色疗法推广带头人

袁灿基(面部微雕)---中医绿色疗法推广带头人

于晓花(达摩)---中医绿色疗法推广带头人

淤连敏(脊柱复位法)---中医绿色疗法推广带头人

杨锦鹏(骨旋移)---中医绿色疗法推广带头人

闫瑞广(骨诺重塑整形)---中医绿色疗法推广带头人

馨慧堂筋肌推拿馆高巍东--(眼病新疗法-)---中医绿色疗法推广基地

肖道阳--中医绿色疗法推广带头人

吴素兰(董氏奇穴)----中医绿色疗法推广带头人

吴岚贵足堂亚健康调理会馆-吴红梅(达摩)---中医绿色疗法推广基地

韦-东--中医绿色疗法推广带头人

王玉花(零力度)---中医绿色疗法推广带头人

王建泉-(零力度)---中医绿色疗法推广带头人

王怀涛-(零力度)---中医绿色疗法推广带头人

王东云(腹针疗法)---中医绿色疗法推广带头人

王东云(放血疗法)---中医绿色疗法推广带头人

王柏盛(放血疗法)---中医绿色疗法推广带头人

汪勇奇(达摩)---中医绿色疗法推广带头人

汪-锋(新医正骨)---中医绿色疗法推广带头人

盛红军(宗筋)----中医绿色疗法推广带头人

沈蔚琴(面部微雕)---中医绿色疗法推广带头人

韶关市新丰县傅氏秘灸(零力度)-冯燕----中医绿色疗法推广基地

尚德正(毫刃针)---中医绿色疗法推广带头人

邱奉美-(贺氏三通)---中医绿色疗法推广带头人

青少年视力康复中心-王其云(眼病新疗法-)---中医绿色疗法推广基地

青岛吉信堂健康管理咨询有限公司-闫瑞广(骨诺重塑整形)---中医绿色疗法推广基地

逄淑杰(毫刃针)---中医绿色疗法推广带头人

欧阳青-(贺氏三通)---中医绿色疗法推广带头人

莫延生(面部微雕)---中医绿色疗法推广带头人

马-刚-(浮刺疗法)---中医绿色疗法推广带头人

吕杨(零力度)---中医绿色疗法推广带头人

刘红杰(扪筋切筋)----中医绿色疗法推广带头人

刘超(董氏奇穴)----中医绿色疗法推广带头人

廖-晶(自然疗法)---中医绿色疗法推广带头人

李竹松(脊柱手法治疗)---中医绿色疗法推广带头人

李中南(扪筋切筋)----中医绿色疗法推广带头人

李泽隆-(零力度)---中医绿色疗法推广带头人

李跃娜(董氏奇穴)----中医绿色疗法推广带头人

李守圣(达摩)---中医绿色疗法推广带头人

李-刚-(飞虎闪电)---中医绿色疗法推广带头人

李宝云-(放血疗法)---中医绿色疗法推广带头人

雷丰谦(三位立线疗法)---中医绿色疗法推广带头人

兰州市红古区花庄镇社区卫生服务中心(祖传痔疮)--刘俊平----中医绿色疗法推广基地

康泰中医按摩院-贾丽红(根骶疗法)---中医绿色疗法推广基地

君悦推拿针灸康复中心(特效针灸)-王光平----中医绿色疗法推广基地

江西省吉安市吉安县才宝中医诊所-王才宝(贺氏三通)---中医绿色疗法推广基地

吉林大药房益仁堂--关红强-(三位立线疗法)---中医绿色疗法推广基地

黄长梅(骨诺重塑整形)---中医绿色疗法推广带头人

黄修艳(达摩)---中医绿色疗法推广带头人

黄氏正养堂-黄修艳(达摩)---中医绿色疗法推广基地

哈尔滨爱之家中医养生馆(特效针灸)-郭金霞----中医绿色疗法推广基地

公氏筋骨堂-王秀丽(达摩通脉正骨)---中医绿色疗法推广基地

甘龙(三位立线疗法)---中医绿色疗法推广带头人

佛山市祥城区卓锐健身中心-雷丰谦-(三位立线疗法)---中医绿色疗法推广基地

东莞李时珍艾灸养生馆-蒋世华(董氏奇穴)---中医绿色疗法推广基地

戴会平(达摩)---中医绿色疗法推广带头人

崔树辉(达摩)---中医绿色疗法推广带头人

丛明明-(零力度)---中医绿色疗法推广带头人

陈-辉(新医正骨)---中医绿色疗法推广带头人

北京高洪梅诊所-王伟博(筋节点疗法)---中医绿色疗法推广基地

包阿平(腹针疗法)---中医绿色疗法推广带头人

艾绪虎-(达摩)---中医绿色疗法推广带头人

啊哟麻麻产后恢复中心(零力度)--周琳----中医绿色疗法推广基地

庄伟杰(扪筋切筋)----中医绿色疗法推广带头人

张旭荣-(新医正骨)----中医绿色疗法推广带头人

袁灿基(八指金刚)----中医绿色疗法推广带头人

余裕彬(毫刃针)----中医绿色疗法推广带头人

杨学勇(扪筋切筋)----中医绿色疗法推广带头人

荀清英(扪筋切筋)----中医绿色疗法推广带头人

熊利昌(龙氏正骨)----中医绿色疗法推广带头人

王-刚-新一针----中医绿色疗法推广带头人

万鲲廷-(宗筋疗法)---中医绿色疗法推广带头人

万鲲廷-(零力度)---中医绿色疗法推广带头人

孙伟(扪筋切骨)----中医绿色疗法推广带头人

孙凤杰-(三昧针法)---中医绿色疗法推广带头人

马俊芳-(贺氏三通)---中医绿色疗法推广带头人

刘舒新-(筋节点)---中医绿色疗法推广带头人

林正孝-(八字针)---中医绿色疗法推广带头人

李维银(扪筋切筋)----中医绿色疗法推广带头人

付新陈(新医正骨)----中医绿色疗法推广带头人

陈晓亮(扪筋切筋)----中医绿色疗法推广带头人

车桂芝(扪筋切筋)----中医绿色疗法推广带头人

曹斌(扪筋切筋)----中医绿色疗法推广带头人

余记小黑采耳培训--新医正骨----中医绿色疗法推广基地

杨鲁中中医整脊特殊贡献奖

杨鲁中中医推拿杰出人才奖

妙真堂春柳推拿馆-(达摩)---中医绿色疗法推广基地

黄永祥(新医正骨)------中医绿色疗法推广基地

黄永祥(毫刃针)------中医绿色疗法推广基地

张增太

张恒千

张春清

翟建峰

殷虎英

杨琴

夏自连

隋明生

马鹏飞

李政刚

李茹

李鹏飞

李琨

李军祥

李付华

雷兆辉

高玉良

陈赞山

陈晓亮

柴银章

柴永刚

陈祥华

周文连

张士龙

杨丽

荀清英

徐立贞

王慧

王红巧

王灝

田师明

田潮江

唐绍英

舒政

曲修泓

蒲学钧

裴金钟

吕-东

刘秀峰

刘济

廖治强

李忠瑜

李玉喜

李修杰

姜业怀

黄渺

侯霍萍

郭玉金

傅文委

方芬

邓忠诚

代春梅

谌金平

曾秀芳

曾继民

安殿良

张家口精气神医疗机构-中医绿色疗法推广基地

袁灿基---中医推拿杰出人才奖

杨添淇---中医针灸杰出人才奖

王岐库---中医正骨杰出人才奖

李德林--中医正骨先进工作者

龚小兵--中医针灸杰出人才奖

程宇祥---中医整脊杰出人才奖

禹鹏程专家工作委员会委员

曹斌专家工作委员会委员

张洋华中医手法治疗疑难病奖

袁希达中医手法治疗疑难病奖

石立满 中医手法治疗疑难病奖

刘强中医手法治疗疑难病奖

姜善根 中医手法治疗疑难病奖

何宗文 中医手法治疗疑难病奖

管民生 中医手法治疗疑难病奖

孙换锁中医推拿先进工作者

刘立东 中医针灸先进工作者

刘福胜中医推拿先进工作者

广慧缘推拿按摩中医推拿先进科室

扶正健康 中医推拿先进单位

扶正健康 中医针灸先进单位

恩和中医整脊先进工作者

传统中医养生先进单位

王志辉 中医针灸特殊贡献奖

王世峰中医整脊特殊贡献奖

李学杰 中医推拿特殊贡献奖

郭建军 中医正骨特殊贡献奖

管民生 中医针灸特殊贡献奖

陈钦记中医整脊特殊贡献奖

陈钦记中医针灸特殊贡献奖

众益中医洋华中医手法治疗实习基地

泽康脊疗养生堂中医手法调理实习基地

何奶奶艾灸美容中医手法调理实习基地

扶正健康产业(国际)集团 中医外治疗法驻 大连市 中医绿色疗法推广基地

赵庶香中医推拿杰出人才奖

张洋华中医针灸杰出人才奖

张培新 中医针灸杰出人才奖

张良中医正骨杰出人才奖

张立军 中医正骨杰出人才奖

张高产中医推拿杰出人才奖

袁希达中医针灸杰出人才奖

杨洋中医针灸杰出人才奖

薛宴 中医针灸杰出人才奖

谢景超 中医针灸杰出人才奖

王祉鉴 中医正骨杰出人才奖

史小军中医正骨杰出人才奖

强华 中医推拿杰出人才奖

牟治伟中医整脊杰出人才奖

刘印中医针灸杰出人才奖

李金刚中医针灸杰出人才奖

管民生 中医推拿杰出人才奖

恩和中医正骨杰出人才奖

支红燕---中医针灸特殊贡献奖

张秀英--中医正骨杰出人才奖

吴琼---中医正骨杰出人才奖

吴琼---中医绿色疗法推广带头人

南丕祥---中医正骨杰出人才奖

刘绍君--中医整脊特殊贡献奖

林卫东--中医推拿杰出人才奖

李均峰--中医绿色疗法推广带头人

郭燕君---中医推拿特殊贡献奖

郭荣中--中医针灸杰出人才奖

郭平娟---中医推拿杰出人才奖

代亚卫--中医针灸杰出人才奖

陈-涛---中医推拿杰出人才奖

杨正权--中医推拿先进工作者

王运华--中医推拿先进工作者

赵忠旺

赵洪春

张世元

张瑞强

张娜

张富琴

张兵

姚永鹏

杨正权

徐洪伟

隗有进

王长路

王培亮

泰海利

隋悦玲

任朝洪

农达文

吕建中

刘泽

刘晓兵

刘粉娥

李新瑞

李平良

李国勇

江民广

黄新越

郭盼盼

关群

弓丽芳

杜美荣

邓祥杞

代亚卫

陈明

陈丽萍

蔡金刚

阿丽滕

寨广州——中推理事牌匾

易道中医调理馆 中医推拿先进单位

王志江

王军——中推理事牌匾

上海华祖健康管理有限公司 中医推拿先进单位

陆氏正骨推拿理疗馆 中医养生先进单位

黄修华 中医绿色疗法推广带头人

朱寿明 中医手法治疗疑难病奖

肖春海

沈洪发

陆文培 中医手法治疗疑难病奖

刘立新 中医手法治疗疑难病奖

金菊芳 中医手法治疗疑难病奖

何宗文

冯晶茹

包光跃

易道中医调理馆 驻广州市 中医手法治疗实习基地

新疆石河子纤手玉音中医保健养生堂 中医手法治疗实习基地(面)

新疆石河子纤手玉音中医保健养生堂 中医绿色疗法推广基地

上海华祖健康管理有限公司 驻上海 中医绿色疗法推广基地

凯里市中医医院 中医绿色疗法推广基地

千手玉音中医保健养生堂实习基地

李文艳 中医针灸特殊贡献奖

金菊芳

胡长宁

张书生 中医针灸杰出人才奖(面)

肖春海

任金辉

陆文培 中医针灸杰出人才奖

姬金良 中医推拿杰出人才奖 魏源

崔艳丽 中医推拿杰出人才奖

陈莉 中医手法美容杰出人才奖

朱京齐

周静波

周风海

郑根亭

张长泉

张清花

张春梅

翟延奎

袁平章

于培信

殷国军

姚雷

杨振

徐长久

吴福顺

吴德勇

王一多

王耀辉

王焕新

覃雄友

钱国兴

蒲军(做面)

彭平

毛光海

刘妍

刘晓东

刘金刚

李林琼

焦妹

姜长安

姬翠翠

霍艳

胡剑

郭厚添

郭宏书

戈同柳

杜建忠

陈玉明

陈强

吉林省延边州珲春市优雅美容按摩院 中医绿色疗法推广基地

任增明 中医针灸特殊贡献奖

田凤霞——中推理事牌匾(只做面)

天然养生堂 百姓放心保健机构奖

郝艳梅 中医外治疗法驻 兰州市 专家工作委员会“委员”

周献宾 中医推拿先进工作者

智强 中医正骨先进工作者

于庆永 中医针灸先进工作者

由立志 中医整脊先进工作者

沈佳卿 中医推拿先进工作者

任金辉 中医推拿先进工作者

莫奉刚 中医针灸先进工作者

满国民 中医推拿先进工作者

戴俊林 中医推拿先进工作者

益仁堂 中医养生先进单位

西安黄河医院 中医整脊先进单位

钱振桥 中医针灸先进工作者

哈尔滨刘刘保健服务有限公司 中医推拿先进单位

丁氏推拿养生馆 中医推拿先进单位

重庆远大中西医结合医院 中医外治疗法驻 重庆市 中医绿色疗法推广基地

徐州御康堂健康咨询有限公司 驻徐州市 中医绿色疗法推广基地

善艾缘健康管理有限公司 驻青岛市 中医绿色疗法推广基地

青岛回归自然健康管理有限公司 中医外治疗法驻 青岛市 中医绿色疗法推广基地

康馨源特色小儿推拿 驻北京市 中医绿色疗法推广基地

华夏佛医疼痛疾病研究院《爱佛康椎美调理中心》 驻沈阳市 中医绿色疗法推广基地

河北遠達蜂業 中医外治疗法驻 衡水市 中医绿色疗法推广基地

张梓国 中医整脊特殊贡献奖

张月林 中医整脊特殊贡献奖

张书生 中医正骨特殊贡献奖

张爱华 中医推拿特殊贡献奖

魏建 中医整脊特殊贡献奖

孙波 中医正骨特殊贡献奖

石宝顺 中医推拿特殊贡献奖

桑军波 中医正骨特殊贡献奖

任素明 中医整脊特殊贡献奖

邱飞虎 中医针灸特殊贡献奖

莫奉刚 中医整脊特殊贡献奖

马景兵 中医针灸特殊贡献奖

卢修平 中医手法治疗疑难病奖

柳晓军 中医正骨特殊贡献奖

刘波 中医整脊特殊贡献奖

李万里 中医正骨特殊贡献奖

李春红 中医针灸特殊贡献奖

黄昌谊 中医整脊特殊贡献奖

洪宇 中医针灸特殊贡献奖

郭发庭 中医整脊特殊贡献奖

郜金元 中医整脊特殊贡献奖

戴启亮 中医手法治疗疑难病奖

程广闯 中医手法治疗疑难病奖

陈暄 中医整脊特殊贡献奖

陈明 中医手法治疗疑难病奖

毕旭伟 中医推拿特殊贡献奖

鲍钊 中医手法治疗疑难病奖

包光跃 中医正骨特殊贡献奖

安春清 中医整脊特殊贡献奖

张怀宝汉中按摩馆 驻西安市 中医手法治疗实习基地

实习基地

范锦谣(北京)健康科技有限公司 驻北京市 中医手法治疗实习基地

赵秋丽 中医绿色疗法推广带头人

赵德永 中医绿色疗法推广带头人

张秀英 中医绿色疗法推广带头人

尹双强 中医绿色疗法推广带头人

杨长俊 中医绿色疗法推广带头人

王守钧 中医绿色疗法推广带头人

王军 中医绿色疗法推广带头人

王海龙 中医绿色疗法推广带头人

沈小平 中医绿色疗法推广带头人

莫忠远 中医绿色疗法推广带头人

莫奉刚 中医绿色疗法推广带头人

刘立君 中医绿色疗法推广带头人

刘汉武 中医绿色疗法推广带头人

李复军 中医绿色疗法推广带头人

李春红 中医绿色疗法推广带头人

蒋宝青 中医绿色疗法推广带头人

高珍 中医绿色疗法推广带头人

方玉香 中医绿色疗法推广带头人

周晓龙 中医正骨杰出人才奖

赵建林 中医正骨杰出人才奖

赵洪胜 中医推拿杰出人才奖

赵东方 中医手法美容杰出人才奖

张宗涛 中医正骨杰出人才奖

张文杰 中医正骨杰出人才奖

张书生 中医整脊杰出人才

张群 中医针灸杰出人才奖

岳喜松 中医整脊杰出人才奖

殷丽雅 中医针灸杰出人才奖

殷丽雅 中医针灸杰出人才奖

闫会红 中医针灸杰出人才奖

许喜连 中医正骨杰出人才奖

徐江 中医整脊杰出人才奖

王占忠 中医正骨杰出人才奖

王泽琳 中医针灸杰出人才奖

王跃霞 中医针灸杰出人才奖

王卫涛 中医正骨杰出人才奖

王万里 中医针灸杰出人才奖

王守风 中医针灸杰出人才奖

王清重 中医整脊杰出人才奖

王丽芳 中医针灸杰出人才奖

王康宜 中医推拿杰出人才奖

王国印 中医整脊杰出人才奖

田军 中医正骨杰出人才奖

索志慧 中医针灸杰出人才奖

孙大宝 中医整脊杰出人才奖

史梦琪 中医整脊

史春明 中医针灸杰出人才奖

石宝顺 中医针灸杰出人才奖

曲德强 中医正骨杰出人才奖

罗宽 中医针灸杰出人才奖

禄石君 中医整脊杰出人才奖

刘子源 中医推拿杰出人才奖

刘志刚 中医推拿杰出人才奖

刘氏针灸 中医针灸杰出人才奖

刘氏针灸 中医针灸杰出人才奖 2

刘刚 中医整脊杰出人才奖

李喆 中医推拿杰出人才奖

李绪洲 中医针灸杰出人才奖

李景林 中医针灸杰出人才奖

李江涛 中医推拿杰出人才奖

李春红 中医正骨杰出人才奖

李春红 中医针灸杰出人才奖

李宾 中医针灸杰出人才奖

康文科 中医针灸杰出人才奖

姬金良 中医推拿杰出人才奖

黄进生 中医正骨杰出人才奖

洪宇 中医针灸杰出人才奖

郝伟 中医针灸杰出人才奖

郝会功 中医推拿杰出人才奖

郭勇 中医针灸杰出人才奖

杜瑞霞 中医正骨杰出人才奖

方月玲 中医推拿杰出人才奖

杜瑞霞 中医针灸杰出人才奖

单鲁玉 中医针灸杰出人才奖

崔兴华 中医推拿杰出人才奖

陈玉松 中医针灸杰出人才奖

陈艳杰 中医正骨杰出人才奖

陈祥华 中医正骨杰出人才奖

陈强 中医推拿杰出人才奖

曹焕荣 中医针灸杰出人才奖

重庆远大中西医结合医院

深圳市德意昇德鑫堂文化传播有限公司

朱寿明

钟利芬

赵建林

张彭飞

徐云才

徐小贵

伍健文

吴锋

翁玉臻

文祺茂

卫俊义

王云峰

王丽丹

王彬芳

孙占凯

石凤亮

邱飞虎

罗松岭

刘正军

刘树宝

李延峰

李雪英

李小娟

李丽敏

李丽

乐海鸿

孔庆龙

晋仲元

何红伟

何冬斌

韩永强

郭成健

高鸿文

傅春梅

崔伟

陈晓康

曹斌

安春清

周清泉 中医手法治疗疑难病奖

张振云 中医手法治疗疑难病奖

张宪有 中医手法治疗疑难病奖

张书生 中医手法治疗疑难病奖

张怀宝 中医手法治疗疑难病奖

张大勇 中医手法治疗疑难病奖

于雅芬  中医手法治疗疑难病奖

叶振超  中医手法治疗疑难病奖

杨长俊  中医手法治疗疑难病奖

杨建林 中医手法治疗疑难病奖

闫泽永 中医手法治疗疑难病奖

谢代凤 中医手法治疗疑难病奖

王晓红 中医手法治疗疑难病奖

王万里 中医手法治疗疑难病奖

王鸿安 中医手法治疗疑难病奖

王国印 中医手法治疗疑难病奖

邱铁军 中医手法治疗疑难病奖

莫奉刚 中医手法治疗疑难病奖

繆仁表 中医手法治疗疑难病奖

刘树宝 中医手法治疗疑难病奖

刘丽萍 中医手法治疗疑难病奖

梁有汪 中医手法治疗疑难病奖

李绪洲 中医手法治疗疑难病奖

李春红 中医手法治疗疑难病奖

金立普 中医手法治疗疑难病奖

贾建国 中医手法治疗疑难病奖

霍海燕 中医手法治疗疑难病奖

郝艳梅 中医手法治疗疑难病奖

郭玉春 中医手法治疗疑难病奖

郭可 中医手法治疗疑难病奖

周清泉 中医手法治疗疑难病奖.

恩和中医正骨杰出人才奖

崔绪伟中医整脊杰出人才奖

程永胜 中医推拿杰出人才奖

常星辉 中医推拿杰出人才奖

祝道新

赵俊杰

章少文

张永

张随根

张人春

喻志鹏

叶明来

杨子根

杨长俊

杨顺宝

燕小国

许骥龙

徐钊熠

谢渭清

谢金明

吴作会

王彦群

王万里

王绥宏

王守风

王前俊

汤文峰

苏萍

石刚勇

任振起

平萍

彭林南

孟阳

刘正帅

梁华荣

李玉宽

李武儿

李琪

李贺

李广亮

姜善根

胡五连

何仕锋

韩佳宾

韩福利

郭伟

郭仁裕

高芳绘

高川

杜虹志

邓伦彬

豆东亮

董强

邓伦彬

曾大立

曹焕荣

BAYANKYZYGULIYA

扶正健康 百姓放心保健机构奖

北京市道然健身服务中心百姓放心保健机构奖

谭雨飞中医绿色疗法推广带头人

孙立娟 中医绿色疗法推广带头人

李占奎中医绿色疗法推广带头人

韦海三

王崧汉

王光全

在线填写编号查询您的证书

证书编码:

会员证号:

身份证号:

请拨打下面电话联系我们

24小时服务热线

010-52860366

咨询投诉热线

010-52860366

官方交流群

010-52860366


×